Логотип школы МОУ школа №8 Мальчик и девочка
  Начало   О школе   Учителя   Ученики   РКПМО   Карта сайта
  История школы   Юбилей школы   Руководство   Устав школы

"50 золотых листопадов"

11 января 2008 года школа 8 отметила свой 50-летний юбилей. Торжественный вечер прошел в актовом зале здания Администрации города.
Со сцены школу поздравили: первый заместитель Главы города Сукнов С.К., депутат Областной Думы Аниканов А.Н., заместитель Главы Администрации, начальник Управления образования Гриднева Н.Ф. и первый секретарь Жуковского горкома КПРФ Аниканов В.Я. В своих выступлениях они отметили исключительность и яркость школы, талант, преданность и потрясающую работоспособность ее учителей всех поколений. Гости говорили об удивительном умении педагогического коллектива свято чтить лучшие традиции предшественников, продолжать их, тем самым постоянно преумножая славу школы, и при этом не теряться в обилии современных инноваций, позволяющих день за днем двигаться вперед. Лучшие учителя школы были награждены грамотами Областной Думы, Министерства образования Московской области, Главы города и Управления образования города Жуковского.
В торжественном вечере приняли участие выпускники школы разных годов. Юбилей объединил всех: и тех, кто получил аттестат в 60-70-хх годах, и еще вчерашних учеников. И первые, и вторые тепло вспоминали о тех годах, когда по утрам они спешили в родную школу. Здесь их встречали учителя, готовые день за днем отдавать себя без остатка тем, кто им по-настоящему верит. Со сцены звучали их имена, и каждое из них вызывало новый всплеск оваций: Валькова Нина Дмитриевна, Семенова Нина Ивановна, Гинзбург Варвара Анисимовна, Капралова Зоя Ивановна, Михайлова Лидия Петровна и многие-многие другие - имена тех, кто самозабвенно работал для того, чтобы спустя много лет кто-то мог с гордостью сказать: "Я учился в восьмой".
К 50-летнему юбилею школа добилась замечательных результатов: ее ученик Музычка Степан стал победителем областных олимпиад по физике и математике и призером - на Всероссийских, Черторыгин Антон занял 3 место на областной олимпиаде по биологии, Дупляков Алексей - по истории, а Назарова Лидия дважды становилась лучшей на областных конкурсах сочинений и ныне награждена стипендией губернатора Московской области.
Сегодня школа по-прежнему сильна своими лучшими традициями: здесь воспитывают детей в духе патриотизма и взаимопомощи, здесь ценят искренность и раскрывают новые таланты. Доказательство тому - яркие выступления нынешних учеников школы: пионеров и комсомольцев. Лучшие традиции продолжают и ребята из отряда Юных инспекторов дорожного движения, ежегодно славящих имя родной школы на зональных и областных конкурсах. И конечно, по-прежнему раскрываются кулисы школьной сцены, за которыми таится особый мир - мир школьного театра.
Пожелаем школе дальнейшего процветания и "самых преданных друзей"!