Протокол № 4

Управляющего Совета МОУ средней общеобразовательной школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов

Место проведения: МОУ средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов

Время проведения с 16-00 до 18-30 25.01.2008г.

Присутствующие:

Члены Управляющего совета

1.      Бахарев Алексей Григорьевич

2.      Аниканов Александр Николаевич

3.      Казанов Алексей Валерьевич

4.      Багаева Ольга Анатольевна

5.      Поминова Ольга Владимировна

6.      Семенов Владислав Владимирович

7.      Штаркина Татьяна Сергеевна

Приглашенные

1. Зайцева Людмила Васильевна – бухгалтер МОУ средней школы №8

Повестка дня:

1.            Обсуждение и утверждение баллов для расчета выплат стимулирующей части фонда оплаты труда работников школы на II полугодие 2007-08 учебного года.

2.         Обсуждение вопроса об участии школы в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений Московской области и муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

1.         По первому вопросу слушали Зайцеву Л.В. – бухгалтера школы.

Зайцева Л.В. сообщила совету о баллах набранных работниками школы.(Приложение к протоколу №1). Также о системе распределения стимулирующей части фонда заработной платы среди работников школы.

Зайцева Л.В. предложила Совету изменить распределение стимулирующего фонда оплаты труда между работниками школы в следующем процентном соотношении:

Директор школы – 7% Стимулирующего Фонда школы

Заместители директора – 5% Стимулирующего Фонда школы

Учителя школы – 70 % Стимулирующего Фонда школы

Учебно-вспомогательный персонал – 10 % Стимулирующего Фонда школы

Младший обслуживающий персонал – 8 % Стимулирующего Фонда школы

Решили:

Утвердить баллы набранные работниками школы и распределение стимулирующего фонда оплаты труда между работниками школы на II полугодие 2007-08 учебного года

2.                  По второму вопросу слушали Казанова А.В. – заместителя председателя Управляющего Совета.

Казанов А.В. предложил Совету рассмотреть вопрос об участии школы в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений Московской области и муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, внедряющих инновационные образовательные программы. Совет ознакомился с документами, подготовленными администрацией школы для участия в конкурсе. Казанов А.В. отметил, что сроки подачи заявки для школы ограничены 01.02.2008 г.

Решили:

1 Утвердить заявку МОУ средней общеобразовательной школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов на участие школы в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений Московской области и муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

Председатель Управляющего совета                                  Аниканов А.Н.

Секретарь Управляющего Совета                                             Багаева О.А.